Можно ли получить налоговый вычет за обучение в рассрочку в автошколе?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня сын заплатил за обучение в автошколе в рассрочку. им делали договор через банк, якобы они оформили кредит и таким образом заплатили в автошколе. А так как на тот момент сыну не было 18 лет, кредит был оформлен на друга. можно ли в таком случае получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

, Татьяна, г. Омск
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна.

Ст. 219 Налогового кодекса предусматривает предоставление налогового вычета за обучение родителям, опекунам и попечителям, в Вашем случае, если оплата оформлена на друга Вашего сына, то к сожалению, права на налоговый вычет нет.