8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой отдел судебных приставов подавать исполнительный лист?

Здравствуйте! Мы ЖСК. Решение по иску к ответчику ГУЖА района состоялось в нашу пользу и вступило в силу. Подскажите пожалуйста, в какой отдел судебных приставов подавать исполнительный лист о взыскании с ГУЖА задолженности? В районный по адресу места нахождения? Или в межрайонный отдел? Взыскание обращается на средства бюджета. Заранее благодарю!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Шнайдер
Алексей Шнайдер
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Есть 2 способа определить, куда подавать лист, если вы не знаете:

1. Посмотреть в Банке данных исполнительных производств на сайте ФССП РФ http://fssprus.ru/ где возбуждаются производства в отношении данного должника

2. Направить главному приставу

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.

При этом учтите, что если взыскания производятся за счет средств бюджета, к заявлению помимо исполнительного документа прикладывается копия решения суда. 

Бюджетный кодекс РФ

Статья 242.1. Общие положения

2. К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя (реквизитов банковского счета взыскателя при предъявлении исполнительного документа в порядке, установленном статьей 242.2 настоящего Кодекса), на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И вообще что лучше соглашение через нотариуса или постановление через судебных приставов?
Здравствуйте! Бывший муж 4 года платил исправно алименты, так как работал в органах. Сейчас он поменял место работы и два месяца уже алиментов нет! Он предлагал решить вопрос мирно и оформить соглашение через нотариуса! Я подумала что платить так не будет, так как не ответственен он в этом деле и алиментов придется добиваться только через суды! Пошла к судебным приставам, сказать что муж поменял место работы, я не знаю о чем они договорились, но когда я перед Новым годом позвонила им, мне сказали что ждут от бывшего мужа какую то справку, хотя на сколько я знаю, они сами должны делать запрос о месте работы! В общем дело уже месяц стоит на одном месте. Я начала подумывать что бывший муж делает какую то справку о маленьком доходе, хотя доход на новом месте работы приличный! Какие лучше действия мне сейчас предпринять? И вообще что лучше соглашение через нотариуса или постановление через судебных приставов?
, вопрос №3968033, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Я муж должницы по алиментам, вопрос можно ли направить исполнительный лист по месту моей работы чтобы долг удерживали с моей заработной платы
Здравствуйте. Я муж должницы по алиментам, вопрос можно ли направить исполнительный лист по месту моей работы чтобы долг удерживали с моей заработной платы.
, вопрос №3967962, Мария, г. Апатиты
Исполнительное производство
Уведомлений никаких, исполнительных листов не получала, о назначении алиментных обязательств не знала
Здравствуйте. Скажите пожалуйста - в 2020 году был подан иск на алименты. Уведомлений никаких, исполнительных листов не получала, о назначении алиментных обязательств не знала. Спустя три года в 2023году появился исполнительй лист с огромной задолженностью. Скажите пожалуйста возможно ли сделать перерасчёт с объяснением обстоятельств, и правомерны ли действия пристава-отсутствие исполнительных листов 6а протяжении всего времени производства?
, вопрос №3967845, Мария, г. Апатиты
Семейное право
Судебный пристав ввел в заблуждение по телефону, сказала что заявление на снятия долга по алиментам, не
Судебный пристав ввел в заблуждение по телефону, сказала что заявление на снятия долга по алиментам, не является заявлением на отзыв самого исполнительного производства, по итогу я ей отправилп документ, а через пол года судебное производство анулировалось, мне что придётся опять подавать на алименты?
, вопрос №3967522, Ольга, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, как мне оплатить задолженость по исполнительному листу, за другого человека?
Здравствуйте, как мне оплатить задолженость по исполнительному листу, за другого человека?
, вопрос №3966948, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018