228 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно подать ходатайство по ст 80 УК РФ?

Сидит брат на колонии поселения хочет подать на ст.80 у него 7нарушений и 4поощрения все нарушения закрыты все справки имеются как это правильно сделать?

29 Января 2018, 06:38, вопрос №1887733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
2326
ответов
613
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Здравствуйте! Согласно ч. 4 ст. 80 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. Вам необходимо написать ходатайство в администрацию колонии о смягчении оставшейся части наказания. Далее администрацией создаётся комиссия рассматривающая данное ходатайство их решение передаётся в суд, который будет рассматривать Ваше ходатайств. К ходатайству необходимо приложить следующие документы:1. Копия приговора, заверенная и прошнурованная; 2. Справка о состоянии здоровья (выписка из медицинской книжки) — подается в случае серьезного заболевания или расстройства здоровья. 3.Заявление о признании вины (если отрицал на суде, не помешает подать и, если, вина была признана еще на суде). Дополнительно также можете приложить: 1. Справка о трудном материальном положении семьи;2. Справка о трудном материальном положении семьи;2. Справка о беременности жены;
3. Справка о наличии несовершеннолетних детей;4. Справка из ЖЭКа о прописке или обязательство зарегистрировать по месту жительства;5. Характеристика от соседей, заверенная в ЖЭКЕ и участковым. 6.Характеристика с предыдущих мест работы.7. Справка о состоянии здоровья родителей, иждивенцев;8. Выписка о пенсии из пенсионного фонда (для родителей)9. Ходатайства от любых предприятий, общественных организаций, партий и т.д.10. Свидетельство о браке; 11. Справка из ВУЗа, что учится или что учился с характеристикой (в том случае, если учился недавно)12. Армейская характеристика (если недавно уволился в запас).

29 Января 2018, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут