Может ли ИП заключить договор на оказание коммунальных услуг, без УК офисного здания?
Может ли ИП заключить договор на оказание комунальных улуг напрямую, без УК офисного здания?Т.К. необоснованно завышены тарифы
, Наталья, г. Волгоград
Андрей Косоруков
ИП может на прямую заключить договор с ресурсоснабжающей организацией
Поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией (п. 6 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).