Что нужно, чтобы квартира досталась детям?

Здравствуйте. У меня вопрос. Вот женщина живёт в квартире и в ней прописано помимо её ещё её дочь и трое детей. Но до этого жили два брата. Её отец когда умер оставил дарственную ей. Если она умрёт кому достанется квартира? И как сделать так чтобы квартира досталась детям?

, Павел, г. Мурманск
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Павел!

Собственник жилого помещения при жизни вправе в любое время распорядиться принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением по своему усмотрению: продать/подарить, завещать в установленном законом порядке.

Если собственник жилого помещения не распорядился своим имуществом при жизни и не завещал, право на наследство по закону будут иметь наследники в порядке очередности.