Мой родной брат служит в ВМФ Североморске. Возможно ли мне перевестись к нему?
Александр
Здравствуйте, Александр! Возможность по закону есть, Вам ответили.
Но это только возможность. Т.е. право командира решать — разрешить Вам перевод или нет.
Для перевода необходимо еще согласие того командира воинской части, куда Вы хотите перевестись (т.е. Вам необходимо из части, где служит Ваш брат, взять отношение. А оно выдается после рассмотрения Вашей кандидатуры в этой части — это, как правило, нужны документы определенные и личное присутствие).
Но опять же, еще до этого, надо предварительное «добро» от командира части, где Вы служите, так как Вам необходимо пройти медкомиссию на предмет годности к военной службе в плавсоставе и направлять на медкомиссию будет Ваш командир.
В теории все просто, а вот практика жизни посложнее будет.
Если же командир Ваш не даст «добро» на перевод, то служить будете в своей части.