Соучредитель ООО и ГД вышел из состава юридического лица

Добрый день!

Зарегистрировали в 2017г ООО с партнером, партнёр назначен ГД . Полгода строили старт-ап, не переходя к коммерческой деятельности (было арендовано помещение, но доходов не было). С партнёра-финансы, с моей стороны-физическая реализация идеи.

Через полгода поссорились и не общаемся. Сейчас (судя по косвенным признакам - отзывам на сайтах) ООО ведёт всю операционную деятельность.

На данный момент получила уведомление от ГД (партнера) о выходе из юрлица и увольнении через месяц.

Отчетность не видела, к уставу, договорам, прочим документам и счету доступа нет.

Как понять масштаб бедствия и обезопасить себя в текущей ситуации, чтобы не остаться с возможными долгами в результате деятельности, от которой я была фактически отстранена?

Что с меня может требовать ГД (вроде возвращения доли в УК) и за какие долги я могу лично отвечать?

Что в правовом поле можно сделать, чтобы интернет-сайт, название бренда и т.п. не «перекочевали» вслед за ГД?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Отчетность не видела, к уставу, договорам, прочим документам и счету доступа нет. Как понять масштаб бедствия и обезопасить себя в текущей ситуации, чтобы не остаться с возможными долгами в результате деятельности, от которой я была фактически отстранена?

Юлия

Здравствуйте

Вам надо забрать у него все документы.

Потом назначить нового ген директора- можно себя, можно иное лицо.

Далее смотреть на счет выплаты действительной стоимости доли вышедшему участнику.

Ну и решать потом что делать с долей- либо распределять себе, либо продавать кому то.

Сейчас эта доля будет висеть на обществе но так можно оставить не более чем на 1 год.