Закон запрещает в одном договоре формулировку коллективной и частной ответственности?

В начале договора указано: Собственники жилых помещений( жители многоквартирного дома по адресу г. ....... в котором 20 квартир с 21 по 40 все вместе именуемые в дальнейшем "Заказчик", от имени которых действует Балабанова............................. именуемые в дальнейшем стороны,совместно в тексте настоящего дополнительногоо соглашения ............................... заключили настоящее дополнительное соглашение к договору № ................................. . Здесь домофонная компания завуалировала двойное определение заключивших договор. В одном месте это все квартиры, а в другом, они же совместно в тексте дополнительного соглашения. Эту двойную формулировку заключивших договор домофонная компания использует для запутывания граждан, требующих соблюдать их права. Закон запрещает в одном договоре формулировку коллективной ответственности и тех же лиц частной ответственности. или нет ?

Уточнение от клиента

КАК УДАЛИТЬ ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ФАЙЛ К МОЕМУ ВОПРОСУ ?

?28 Января 2018, 17:00, вопрос №1887337пенсионерка, г. Хоринск

, пенсионерка, с. Хоринск
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Не совсем понятен Ваш вопрос. В чём заключается запутывание граждан — владельцев квартир. И что Вы имеете ввиду под формулировкой «коллективная ответственность» и «частная ответственность»? Гражданский кодекс РФ не содержит такого понятия, как «коллективная» либо «частная» ответственность, он предусматривает солидарную ответственность множества лиц (по принципу «один за всех») либо ответственность одного лица.

пенсионерка
Клиент, с. Хоринск

КАК УДАЛИТЬ ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ФАЙЛ К МОЕМУ ВОПРОСУ ?

?28 Января 2018, 17:00, вопрос №1887337пенсионерка, г. Хоринск

28 Января 2018, 18:42

пенсионерка
Клиент, с. Хоринск

АК УДАЛИТЬ ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ФАЙЛ К МОЕМУ ВОПРОСУ ? И САМ ВОПРОС ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

?28 Января 2018, 17:00, вопрос №1887337пенсионерка, г. Хоринск