Как зарегистрировать права собственности в гаражном кооперативе?

В 1973-74гг. местными городскими властями вынесено решение о создании гаражного кооператива и о выделении земельного участка для строительства. В решении не указано право пользования землёй. До настоящего времени местные власти пускают нас по кругу, не дают согласия на регистрацию прав собственности на гаражи ( ст.218.п.4) которое мы имеем и перерегистрировать право на землю. Налоги платим на праве постоянного бессрочного пользования, кадастровый паспорт есть, технический есть. Участок лакомый кусок для застройки. Как действовать? Подскажите пожалуйста.

, Зарифа, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток!

           Так как органы местного самоуправления отказывают переоформлении прав собственности на землю остается только один выход  -  юридически грамотно обжаловать отказ и  добиться защиты своего права в судебном порядке.

           До обращения в суд надо изучить, насколько точно  вы соблюдали требования закона  и формальности при обращении в органы власти, за переоформлением права собственности.

           Если ваше обращение не в полной мере соответствовало требованиям земельного законодательства, возможно Вам придется повторно обратиться в органы власти  и получить заново отказ и только потом обращаться в суд.

П.С, Несколько лет занимались аналогичной ситуацией с гаражным кооперативом судя по описанию с такими же как у вас первичными документами, с последующим положительным решением вопроса.

Возникнут вопросы обращайтесь.