8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать права собственности в гаражном кооперативе?

В 1973-74гг. местными городскими властями вынесено решение о создании гаражного кооператива и о выделении земельного участка для строительства. В решении не указано право пользования землёй. До настоящего времени местные власти пускают нас по кругу, не дают согласия на регистрацию прав собственности на гаражи ( ст.218.п.4) которое мы имеем и перерегистрировать право на землю. Налоги платим на праве постоянного бессрочного пользования, кадастровый паспорт есть, технический есть. Участок лакомый кусок для застройки. Как действовать? Подскажите пожалуйста.

, Зарифа, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток!

           Так как органы местного самоуправления отказывают переоформлении прав собственности на землю остается только один выход  -  юридически грамотно обжаловать отказ и  добиться защиты своего права в судебном порядке.

           До обращения в суд надо изучить, насколько точно  вы соблюдали требования закона  и формальности при обращении в органы власти, за переоформлением права собственности. 

           Если ваше обращение не в полной мере соответствовало требованиям земельного законодательства, возможно Вам придется повторно обратиться в органы власти  и получить заново отказ и только потом обращаться в суд.

П.С, Несколько лет занимались аналогичной ситуацией с гаражным кооперативом судя по описанию с такими же как у вас первичными документами, с последующим положительным решением вопроса.

Возникнут вопросы обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
, вопрос №4091114, Спартак, г. Донецк
Все
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения? Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения?
, вопрос №4090421, Анна, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Дата обновления страницы 28.01.2018