Можно ли обучаться в ВУЗе и получить диплом по доверенности?

Можно ли обучаться по доверенности?

В том плане, допустим я поступил в ВУЗ, написал другому человеку доверенность и он будет посещать занятия за меня, но диплом потом именно я получу.

Искал законы, нигде не сказано что бы ЛИЧНО посещал занятия.

, Иван Викторович, г. Москва
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Поскольку выдача диплома по результатам обучения удостоверяет наличие тех или иных знаний и навыков, получать их необходимо лично, а не по доверенности, так как в таком случае у Вас знаний не будет и фактически исполнять трудовую функцию Вы не сможете, поэтому получение знаний возможно только лично. Желаю удачи!