Можно ли заявить отвод судье по делу об определении порядка общения с ребенком?

Мы с мужем решаем порядок общения с ребенком который живет с отцом после развода. Он отказывает давать мне с ночевой, видется с сыном только на людных мечтах.... Судья кучу причин находит, лиш бы мой иск не удавлетворять( хотя повода нет для этого....закон на моей стороне!!! Могу ли я поменять судью? Чтоб дело рассматривал другой судья????

, Лолита, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Могу ли я поменять судью? Чтоб дело рассматривал другой судья????

Лолита

Вы можете заявить отвод судье, но суд его не удовлетворит

ГПК РФ Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

Почему вы думаете, что суд на стороне отца? У вас есть условия для ночевки? Какова позицию опеки по поводу графика общения?