Как поступить,если на купленном авто имеется запрет на регистрацию?

Здравствуйте .купил авто приехал в гаи а там стоит запрет на перегестрацию как оказалось долг у прежнего хозяина 1000 р машину покупал в другом городе в своём у судебных приставов я не могу оплатить этот штраф с хозяином связи нет как поступить в данной ситуации???

, Иван, г. Хабаровск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

купил авто приехал в гаи а там стоит запрет на перегестрацию как оказалось долг у прежнего хозяина 1000 р машину покупал в другом городе в своём у судебных приставов я не могу оплатить этот штраф с хозяином связи нет как поступить в данной ситуации???

Иван

При такой сумме задолженности, действительно, проще самостоятельно ее погасить, в т.ч. с помощью сайта ФССП (если запрет был установлен после продажи автомобиля, это ограничение можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»). После оплаты задолженности нужно проконтролировать снятие запрета в ФССП и поступление данной информации в ГИБДД.

Если необходима помощь в решении данной проблемы, напишите мне сообщение в чат.