Просрочка регистрации транспортного средства, купленного у перекупа

Купил авто у перекура и в силы сложившихся обстоятельств не успел поставить его на учёт ,в ГАИ сказали чтобы я связался с собственником и чтобы он согласился восстановить регистрацию,в ПТС я не вписан или сделать ген.доверенность от имени собственника.Но собственник живёт далеко и у меня нет возможности с ним связаться . Подскажите что мне сделать в этой ситуации.

, Андрей, г. Москва
Эдуард Демидов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
Если есть хоть какая-то связь с собственником, просите его о том, чтобы он выслал Вам  посредством почтовой связи заполненный договор купли-продажи ТС со своей подписью. Вписывайте себя в ПТС, далее, как получите ДКП подпишите его и направляйтесь в ГАИ для постановки авто на учет!
С уважением, Э.А. Демидов.