Как юридически оформить привлечение третьих лиц для некоммерческой видеосъемки?

Добрый день! Я веду блогерскую деятельность ( свой канал на ресурсе youtube.com ). Деятельность некоммерческого характера. Необходимо ли мне какое то правовое (юридическое) оформление, если я планирую пригласить к сотрудничеству ведущих или каких то третьих лиц для сотрудничества (видеосъемка)?

, Антон, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Антон!

В соответствии с действующим законодательством:

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Вы имеете право заключить договор возмездного оказания услуг на проведение видеосъемки.