Повлияет ли судимость матери на дальнейшую судьбу сына?

Мы с супругой развелись в сентябре 2017г. 24.01.2018г. суд вынес решение об определении места жительства с отцом (отдельно от матери) решение еще не вступило в законную силу. 26.01.2018г. мама ребенка совершает поджег чужого имущества и на неё заводят уголовное дело как говорят сотрудники МВД 1 год лишения это минимум. Что нужно предпринять чтобы судимость матери не отразилась на судьбе ребенка. Он очень хочет поступить в школу милиции и посвятить свою жизнь данному делу.

, Юрий, г. Красноярск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Что нужно предпринять чтобы судимость матери не отразилась на судьбе ребенка

Юрий

Юрий,

тут ничего нельзя предпринять. даже если бы мать была лишена родительских прав, бдительные кадровики отказывали бы в приёме на службу в полицию.

Причём при необходимости находится любой благовидный предлог: типа «не подходит по деловым и политическим качествам».

Он очень хочет поступить в школу милиции

Юрий

Пусть поступает в гражданский ВУЗ, на юридический факультет. А там видно будет, к какому роду деятельности будет у него влечение.