8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дополучить имущественный вычет за квартиру после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте!Я получила имущественный вычет на квартиру не полностью.В конце 2015 года ушла в декретный отпуск. За 2015 год вычет получила. В 2016 и 2017 годах я в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я после выхода на работу получить оставшуюся сумму вычета?

28 января 2018, 08:40, Галина, г. Томск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Я получила имущественный вычет на квартиру не полностью.В конце 2015 года ушла в декретный отпуск. За 2015 год вычет получила. В 2016 и 2017 годах я в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я после выхода на работу получить оставшуюся сумму вычета?

Галина

да, можете, т.к. неиспользованный остаток вычета переносится

9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

28 января 2018, 19:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли воспользоваться имущественным вычетом в данном случае?
Добрый день! Можно ли воспользоваться имущественным вычетом и каким целесообразнее: - на продажу квартиры, с 2008 года я собственник квартиры (она передана в дар мне близким родственником) ,квартира была продана в 2014 году! - на покупку квартиры, в 2014 году приобрел другую квартиру.
28 марта 2019, 09:51, вопрос №2307327, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет, сделав ремонт в купленной за жилищный сертификат квартире?
Добрый день. Купили квартиру за жилищный сертификат. Имущественный вычет нам не положен. Если сделаем ремонт , можно ли получить имущественный вычет только на ремонт?
21 марта 2019, 10:56, вопрос №2298609, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры в 2019 году?
Здравствуйте. Скажите, можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры в 2019 году, если уже получал его (вычет) в 1999 году?
24 января 2019, 20:17, вопрос №2236362, Роман, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет в данном случае?
Здравствуйте! Можно ли получить имущественный вычет? Супруга приобрела квартира по договору ДДУ в ноябре 2015. В браке мы с мая 2016. Акт приёмки-передачи на квартиру получен в сентябре 2016. Имею ли я какие-то права на имущественный вычет?
10 сентября 2018, 09:54, вопрос №2101742, Lorents, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет при покупке второй квартиры?
Первая квартира была куплена в 2011 году. Имущественный вычет я получала через работодателя в период с 2012 по ноябрь 2015 года. Стоимость квартиры была 1250000. В 2015 году я приобрела еще одну квартиру .Можно ли дополучить имущественный вычет с части стоимости этой квартиры .
12 января 2016, 17:05, вопрос №1096896, марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2018