Могу ли завещать или оформить дарственную на свою долю, если квартира не приватизирована?

у меня 4-х комнатная квартира и там прописаны еще члены семьи. квартира не приватизированная. Имею ли я право свою долю подписать внуку или оформить дарственную. Или не имею ничего.

, Марина, г. Калуга
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Завещать или подарить можно только имущество,  принадлежащее на праве собственности,  а муниципальная квартира принадлежит муниципалитету. Ей распорядиться нельзя. часть 1, 2, 3 ГК РФ.