8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить владельцев собак в частном секторе не выпускать их на улицу без присмотра?

Здравствуйте.

Есть проблема в безнадзорных собаках соседей. г. Первоуральск, Свердловская обл, ул. Братьев Пономаревых.

Периодически собак выпускают без ошейников и намордников на целые дни на улицы. Проблема в том, что собаки агрессивные в большинстве. Особенно собака из дома 27. С хозяевами говорили сто раз. Они закрывают ее на какое то время, потом выпускают снова. Спокойно пройти по улице невозможно, мало того что они облаивают, еще и рычат, идут следом, могут и укусить... И провожают чуть ли не до следующего проулка.

Так же в частных и не только секторах нашего города в принципе есть эта проблема. Сталкивались и не раз с такими вот стаями типа "домашних" собак.

Так же бегают и бродячие собаки. Никогда не знаешь в какой момент и от куда выскочит собака и набросится.

Очень прошу помочь в решении проблемы. В особенности произвести наказание хозяев, пускающих своих собак на свободное бегание по улицам.

Спасибо!

Показать полностью
, Анна Васильева, г. Первоуральск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна Васильевна!

Вы спрашиваете:

Как заставить владельцев собак в частном секторе не выпускать их на улицу без присмотра?

Вам нужно обращаться в администрацию поселения с соответствующим заявлением. Именно администрация поселения обязана обеспечить порядок на подведомственной ей территории. Как она это будет делать — это их проблемы. Если будет отказ или заявление оставят без реагирования, можете обратиться в администрацию Свердловской области с просьбой принудить администрацию Вашего поселения выполнять свои обязанности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096014, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.01.2018