Как отказаться от алиментов по обоюдному согласию с мужем, если мы не в разводе?

Скажите как отказаться от алиментов обоюдного согласия что и какие документы нужны и куда?

Мы с мужем не разведены

, Анна, г. Норильск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анна, здравствуйте!

Ваш вопрос малоинформативен.

Алименты установлены соглашением родителей или судебным актом?

Кто, кому платит алименты? Чем вызвана необходимость прекращения алиментных платежей?

Вообще, от обязанности содержать ребенка (алиментная обязанность) отказаться нельзя, за исключением усыновления ребенка другим лицом.

Опишите более подробно.

Вы можете написать мне в чат.
Для этого нажмите на кнопочку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Анна
Клиент, г. Норильск
Мы с мужем живем и воспитываем двух несовершеннолетних детей и были у нас трудности с мужем я подала на его в суд чтоб он выплачивал на содержание детей, муж об этом незнал , с суда я унесла к приставам и уже 3 месяца но алименты с него невзымают, у нас полноценная семья и он полностью обеспечивает нас , сейчас муж просит чтобы я отказалась от алиментов чтоб с него не взымали

Тогда отзовите судебный приказ из службы судебных приставов.

Идёте в службу приставов, пишите заявление о прекращении исполнительного производства и забираете судебный приказ.

Отказаться от алиментов нельзя. Они принадлежат детям, а не Вам.

Можно просто не сдавать судебный приказ приставам. Т.е. заберёте его и он у Вас будет лежать.

Когда понадобиться, тогда опять его сдадите приставам.