Как взыскать невыплаченную часть стипендии с сентября 2017 года?

Здравствуйте!

Учусь в колледже , который присоединен к Университету.

То есть все документы, стипендия и прочее идет от туда.

Так вот, у меня стипендия повышенная, 1500 о примерно , начиная с сентября 2017 года и продолжая до декабря того же года, мне выплачивали 693 рубля , за место 1500р.

Оправдывались они тем , что у них не хватает денег, мол набрали в начале года меньшуую сумму, чем нужно ( отличников якобы стало больше, и по этому платят меньше, что бы всем хватало).

Пообещали вернуть недостачу в январе 2018 , стипендия пришла , но только за январь.

То есть все те недостачи они возвращать не собираются, типа они уже закрыли квартал.

Как мне быть?

И так стипендия маленькая, и ту не выплачивают как надо.

Куда обратиться и есть ли какая надежда на возврат той недостачи?

Заранее спасибо!

, Катя, г. Орехово-Зуево
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Екатерина, напишите жалобу в департамент образования вашего региона с описанием обстоятельств дела и требованием провести проверку и  обязать колледж выплатить недостачу по стипендии.

Ст. 34 ФЗ «Об образовании»,

2. Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:
1) полное государственное обеспечение, в том числе обеспечение одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;
2) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;
3) обеспечение местами в интернатах, а также предоставление в соответствии с настоящим Федеральным законом и жилищным законодательством жилых помещений в общежитиях;
4) транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 настоящего Федерального закона;
5) получение стипендий, материальной помощи и других денежных выплат, предусмотренных законодательством об образовании;
6) предоставление в установленном в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации порядке образовательного кредита;
7) иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.