Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как взыскать невыплаченную часть стипендии с сентября 2017 года?

Здравствуйте!

Учусь в колледже , который присоединен к Университету.

То есть все документы, стипендия и прочее идет от туда.

Так вот, у меня стипендия повышенная, 1500 о примерно , начиная с сентября 2017 года и продолжая до декабря того же года, мне выплачивали 693 рубля , за место 1500р.

Оправдывались они тем , что у них не хватает денег, мол набрали в начале года меньшуую сумму, чем нужно ( отличников якобы стало больше, и по этому платят меньше, что бы всем хватало).

Пообещали вернуть недостачу в январе 2018 , стипендия пришла , но только за январь.

То есть все те недостачи они возвращать не собираются, типа они уже закрыли квартал.

Как мне быть?

И так стипендия маленькая, и ту не выплачивают как надо.

Куда обратиться и есть ли какая надежда на возврат той недостачи?

Заранее спасибо!

28 Января 2018, 06:09, вопрос №1886884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина, напишите жалобу​ в департамент образования вашего региона с описанием обстоятельств дела и требованием провести проверку и  обязать колледж выплатить недостачу по стипендии. 

    Ст. 34 ФЗ «Об образовании»,

    2. Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:
    1) полное государственное обеспечение, в том числе обеспечение одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;
    2) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;
    3) обеспечение местами в интернатах, а также предоставление в соответствии с настоящим Федеральным законом и жилищным законодательством​ жилых помещений в общежитиях;
    4) транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40​ настоящего Федерального закона;
    5) получение стипендий, материальной помощи и других денежных выплат, предусмотренных законодательством об образовании;
    6) предоставление в установленном в соответствии с настоящим Федеральным законом​ и законодательством Российской Федерации порядке образовательного кредита;
    7) иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.
    28 Января 2018, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.