Обязательно ли официальное трудоустройство в ООО, ведущем деятельность косметологического характера?

Добрый вечер, подскажите, судя по законодательству лицензия предоставляется бессрочно. При смене главного врача, какой минимальный график в штатном расписании предусмотрен соотвестствующей должности? Обязательно ли официальное трудоуствойство при ооо ведущем деятельность косметологического характера?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Штатное расписание как локальный правовой акт  (внутренний документ организации) определяет численность и состав работников, осуществляющих трудовую деятельность в учреждении (организации).

График, например, устанавливающий режим рабочего времени или иной график (отпусков) принимается отдельным от штатного расписания документом.

Деятельность ведущего косметолога может осуществляться на основании трудовых отношений, заключением трудового договора или на основании гражданско-правовых отношений, заключением договора в соответствии с ГК РФ.