Может ли юрист вместо меня подать документы на восстановление паспорта?

У меня вопрос следующий. Я потерял паспорт гражданина рф. Хочу восстановить что для этого требуется? можно ли обойтись без справки с жу? Может ли юрист вместо меня подать документы на восстановления. У меня есть копия утерянного паспорта.

, Умед,
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Собираем следующий пакет документов:

Заявление об утере паспорта в письменной форме.
Заявление на выдачу нового паспорта по форме 1-П.
2 фотографии установленного формата.
Квитанция об уплате государственной пошлины (допустимо предоставить только реквизиты квитанции, сам документ необязателен).
Вместе с этими документами отправляемся в подразделение УВМ по месту жительства или временной регистрации (при невозможности обратиться в соответствующие подразделения, можно подать заявление о замене паспорта в любой отдел УВМ).