Банк не отдает деньги принадлежащие по наследству

Умирает моя тетя. У нее был вклад в банке. Наследство делят ее муж и дочь. Мужу нотариус выдает свидетельство о праве собственности на ½ долю вклада (т.к. совместно нажитое имущество) и свидетельство о праве на наследство на ½ долю вклада принадлежащую его жене (то есть половина оставшийся половины). Дочери выдается свидетельство о праве на наследство на ½ долю вклада принадлежащую ее матери. Выходит у мужа ¾ части вклада, у дочери ¼.

Первая в банк пошла дочь. Оператор увидела цифру ½ и выдала половину вклада вместо ¼. Потом пришел муж, и ему дали только ½ вклада, т.к. на счету денег больше не осталось. Сразу написали заявление, с просьбой выдать оставшуюся часть вклада принадлежащую по праву наследства. Сказали, что будут разбираться. Вот прошло уже больше 2-х месяцев, все разбираются.

Подскажите, пожалуйста, как добиться чтоб мужу умершей отдали деньги? В течении какого времени банк обязан выплатить мужу оставшуюся часть вклада? На какой закон нам ссылаться? Будут ли у дочери забирать эти деньги или снимут их с оператора, за ее ошибку?

, Катерина, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут