Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Банк не отдает деньги принадлежащие по наследству

Умирает моя тетя. У нее был вклад в банке. Наследство делят ее муж и дочь. Мужу нотариус выдает свидетельство о праве собственности на ½ долю вклада (т.к. совместно нажитое имущество) и свидетельство о праве на наследство на ½ долю вклада принадлежащую его жене (то есть половина оставшийся половины). Дочери выдается свидетельство о праве на наследство на ½ долю вклада принадлежащую ее матери. Выходит у мужа ¾ части вклада, у дочери ¼.

Первая в банк пошла дочь. Оператор увидела цифру ½ и выдала половину вклада вместо ¼. Потом пришел муж, и ему дали только ½ вклада, т.к. на счету денег больше не осталось. Сразу написали заявление, с просьбой выдать оставшуюся часть вклада принадлежащую по праву наследства. Сказали, что будут разбираться. Вот прошло уже больше 2-х месяцев, все разбираются.

Подскажите, пожалуйста, как добиться чтоб мужу умершей отдали деньги? В течении какого времени банк обязан выплатить мужу оставшуюся часть вклада? На какой закон нам ссылаться? Будут ли у дочери забирать эти деньги или снимут их с оператора, за ее ошибку?

25 Августа 2013, 04:51, вопрос №188668 Катерина, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats