8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем будут дети и раздел имущества

Когда поженились в 2006 году решили обменять две однокомнатные квартиры (жены и моей мамы, где я был прописан у бабушки(доставшиеся её от свой мамы - моей бабушки) с разрешения моей мамы и с впоследствии продажи моей мама квартиры для приобретения 3 комнатной квартиры - (жены кв.м. - 37,- моей 46.) В последствии при покупке в начале 2007 году сразу её приватизировали, участвовали - её сын (пасынок, но не неустановленный мной, так как его офиц. отец не дал согласие)- совместная наша дочь (все несовершеннолетние), жена и я (я официальный собственник квартиры - хотя равная доля на всех 25%) - её бабуля с нами была проста прописана. 23.02.2010 года родился наш ещё совместный сын, он в квартире не приватизирован в ней, просто прописан. Сейчас жена решила развестись и говорит, что я на квартиру и (дачу (приобретена 2012 году)ни каких прав и доли не имею, так как есть совместные дети. Официально еще не развелись. Правда ли это? Она предлагает разменять квартиру на 2 однокомнатные квартиру после развода в мировом суде, а я предлагаю сейчас или в федеральном суде, чтобы было официально и прописано (с кем будут дети, время отношений с ними). После чего она сказала, что при этом тебе вообще ни чего не достанется, ни дети ни квартиры, и я обязан свою долю отдать детям. Правда ли это? И что посоветуете. Ведь я хочу чтобы у детей в последствии (всё равно - у дочери или у сына) была своя жилплощадь, от меня. Может ли моя жена оставить меня без части жилплощади или я должен уйти на улицу и там жить и встречаться с детьми. Жена предлагает мне идти к родителям (но они уже можно сказать раньше подарили мне квартиру), у родителей прописан мой брат и его дочь, мне сказали что по метражу(68 кв.м. мама, папа, брат, его дочь) меня не смогу туда прописать.

Показать полностью
, Дмитрий Валерьевич, г. Казань
Галина Букурова
Галина Букурова
Юрист

Дмитрий Валерьевич! Имущество (квартира) уже разделена, т.к. она находится в долевой собственности. Дача- совместная собственность — вы можете в судебном порядке разделить ее, потребовав 1/2 долю в праве. Детям вы не обязаны ничего отдавать, т.к. в соответствии со ст. 60 СК РФ дети не имеют право на имущество родителей.

Иск о разводе рассматривают мровый судьи, совместно нажитое имущество делят в федеральном суде, если оно стоит свыше 50 000 рублей. Если ваша жена будет препятствовать общению с детьми, то вы вправе обратиться в суд с иском о порядке общения с детьми.

На улице вы неостаннтесь, т.к. вы сможете продать квартиру и дачу и купить  за вашу долю какое-то жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 24.08.2013