Можно ли делать ремонт в выходные дни в многоквартирных домах в Приморском крае?

Здравствуйте! Существуют ли в Законе ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ изменения 2017 года? Или от 17.06.2016 № 847-КЗ последний.Дело в том, что участковый уполномоченный сообщил о полном запрете (в этом документе) ремонтных работ в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни!

, Андрей, г. Владивосток
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Полного запрета нет.

Закон Приморского края от 29 сентября 2014 г. N 467-КЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края»

1. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) и с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, за исключением случаев, указанных в частях 2 — 4 настоящей статьи.2. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях в части действий, предусмотренных пунктами 1 — 3 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.3. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:1) с 21.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);2) с 21.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.4. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, со дня ввода в эксплуатацию которых прошло менее года, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:1) с 21.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);2) с 21.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Это не так.

По ремонту запрет на следующие временные периоды:

1) с 21.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 21.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.
Андрей
Клиент, г. Владивосток

Благодарю за ответ! Вопрос был не праздный- участковый настаивает на полном запрете и в интернете гуляет информация (без ссылок на редакцию закона 2017 года) о полном запрете работ в выходные и праздничные. Ещё раз спасибо за ответ.