Можно ли мне отремонтировать авто за свой счет, а после ремонта взыскать средства с виновника ДТП?

Добрый день!Вчера у меня произошло ДТП.Я сидел в своем припаркованном автомобиле ,и,в этот момент с прилегающей территории выезжала фура и зацепила своим прицепом линии связи,тем самым уронила столб на мой автомобиль.Вызвал ГАИ,которые измерили высоту фуры ,взяла с нас(водителя грузовика и меня) объяснительные,и уехала.Водитель фуры свою вину не признает и ссылается на то ,что линии связи установлены не по стандртам.(знаков ограничения высоты тоже не было).Вопрос вот в чем,можно ли мне отремонтировать автомобиль за свой счет,а уже после этого взыскать с виновника?

, Дмитрий,
Василий Юдочкин
Адвокат, г. Волгоград

У вас имеется право, на основании гражданского законодательства взыскать с виновника вред. В этом случае, вам необходимо проверить внимательно все составленные сотрудниками полиции документы, в частности чтобы в них были зафиксированы все видимы повреждения. Вам также необходимо обратиться к эксперту оценщику, который опишет внимательно все повреждения на автомобиле с обязательным указанием о возможных скрытых повреждениях, вынесет оценку ущерба. После этого автомобиль можно ремонтировать