Призыв на военную службу после обучения в ВУЗе ФРГ

Подлежит ли юноша, окончивший российский ВУЗ или ВУЗ ФРГ, призыву на срочную военную службу в случае, если ему, на момент завершения обучения, нет 27 лет?

Можно ли избежать или отложить несение воинской обязанности после завершения обучения в ВУЗе ФРГ по причине потери диплома после 1,5 лет без работы по специальности?

Уточнение от клиента

Являюсь гражданином РФ, хочу получить высшее образование в ФРГ

, Олег, г. Магнитогорск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олег!

Если Вы не проживаете на территории РФ, Вы не будете стоять на воинском учете. Но по приезду на постоянное место жительство в РФ, Вы обязаны самостоятельно прибыть в военкомат и стать на воинский учет. Если Вы находитесь в призывном возрасте (менее 27 лет), и по состоянию здоровья годны к службе в вооруженных силах, Вас призовут в установленном порядке.

Удачи Вам!

Сколько Вам лет? У Вас есть загранпаспорт?

Олег
Клиент, г. Магнитогорск

17 полных. Подал документы на получение