8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить авто в РФ с белорусскими номерами и поставить его на учет?

Хочу купить машину на белорусских номерах могу ли я её оформить в России на себя и какие нужны документы.

, роман, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Можете, только Вам нужно для начала снять ее с учета на территории Республики Беларусь, после чего, получить транзитные номера, и ставить на учет на территории РФ.

При этом нужно обратиться в таможенные органы, и оплатить утилизационный сбор за данный автомобиль, несмотря на то что речь идет о Таможенном союзе. Разница, что этот сбор будет намного меньше (хотя зависит от автомобиля и его параметров, экологического класса и т.д.), но в целом проблем нет.

С Уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте в номере была 4 часа вместо суток, можно ли вернуть какую нибудь часть суммы?
Здравствуйте в номере была 4 часа вместо суток , можно ли вернуть какую нибудь часть суммы?
, вопрос №4067604, Нестан, г. Москва
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки?
В 17 лет предварительная постановка на учет, категория В. Справка из колледжа от 2023 года. В 2024 году не обновлял справку с места учебы. 18 лет исполнится 14 апреля. В личном деле пока нет отметки о предоставлении отсрочки (в приписном тоже). Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки? И можно ли будет этой отсрочкой воспользоваться, если по итогам МО категория не подтвердится? Планирую обновить все мед.исследования и заключения во взрослой поликлинике после исполнения 18 лет.
, вопрос №4067269, Елена Черкасова, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В браке взяла кредит 500000р на лечение для бабушки, она вместо лечения купила авто и оформила дарственную на меня, плачу кредит я, как быть если будет развод?
В браке взяла кредит 500000р на лечение для бабушки, она вместо лечения купила авто и оформила дарственную на меня , плачу кредит я, как быть если будет развод?
, вопрос №4067155, Александра, г. Старый Оскол
Уголовное право
Можно ли обратится в милицию на предмет мошенничества?
Покупатель рассплатился уже отоваренным пластиковым подарочным сертификатом. Это обнаружено при сверки номеров подарочных карт номер карты уже был использован ранее. Мы знаем номер телефона этого клиента. Можно ли обратится в милицию на предмет мошенничества? К сожелению видео записи с первым моментом отоваривания этого же сертификата с этим же номером не сохранилрсь. Как нам быть?сумма 5 тыс
, вопрос №4066958, Нефедова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2018