Можно ли купить авто в РФ с белорусскими номерами и поставить его на учет?

Хочу купить машину на белорусских номерах могу ли я её оформить в России на себя и какие нужны документы.

, роман, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете, только Вам нужно для начала снять ее с учета на территории Республики Беларусь, после чего, получить транзитные номера, и ставить на учет на территории РФ.

При этом нужно обратиться в таможенные органы, и оплатить утилизационный сбор за данный автомобиль, несмотря на то что речь идет о Таможенном союзе. Разница, что этот сбор будет намного меньше (хотя зависит от автомобиля и его параметров, экологического класса и т.д.), но в целом проблем нет.

С Уважением!