8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить возбуждение исполнительного производства?

Здравствуйте! Вчера увидел данные на сайте приставов, что позавчера у меня возбуждено исполнительное производство с суммой 133000 рублей. Я вообще не предполагал даже об этом и стало удивлением. Сегодня посетил пристава, который показал листы исполнительного производства, где написано что в суд был подан иск от коллекторского агентства еще в конце августа 2017 года, а мне домой ничего не приходило, ни повестки, ни письма с требованием уплаты. Уточнил сегодня за что долг и прочитал что за долг по кредитному договору за 2011 год. Судя по всему

1) срок исковой давности прошел

2) суд состоялся без меня

3) я не был в курсе о суде

4) начислен основной долг 80000 и все остальное 53000 это штраф

Какие мои дальнейшие действия? Как оспорить все это?

Спасибо.

Показать полностью
, Артур, г. Уфа
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  так как суд прошел без вас  и выдан исполнительный лист то решение суда является заочным.  заочное решение суда отменяется по заявлению стороны при наличии возражений относительно размера требований, и судебное производство начинается заново где вы сможете заявить ваши возражения в том числе пропущенный срок исковой давности и ваше несогласие с размерами требований.

важный момент что заявление об отмене заочного решения должно быть подано в течение 7 дней с даты когда вы узнали о его вынесении,  в вашем случае с даты визита к приставам

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Уфа

Не могли бы Вы отправить ссылку на пример такого заявления? В понедельник отнесу в суд сразу. И как Вы считаете, стоит ли сразу подготовить заЯвление об исковой давности по долгу?

Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравуствуйте!

Сукорее всего, был вынесен судебный приказ, который является исполнительным документом и на основании которого производится взыскание. Судебный приказ выносится судом без вызова сторон на основании письменных документов, обосновывающих задодженность. Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ и в течение 10 дней направить в суд свои письменные возражения на исполнение судебного приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018