Какие полагаются выплаты при ликвидации предприятия?

Какие выплаты должен произвести работодатель сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

, Наталья Владимировна, г. Калуга
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» с изменениями, вступ. в силу с 01.01.2018г.)

ст.4 «Выплата государственных пособий гражданам, имеющим детей, производится за счет: средств Фонда социального страхования Российской Федерации в виде пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

ст.16 "Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации."