Какое наказание грозит за продажу незамерзайки на основе метанола?

Добрый день.Продавал в городе по знакомым незамерзающую жидкость как физ.лицо. На руках имел от производителя товарный чек на покупку, ксерокопию сертификата качества с печатью и заверением производителя о верности копии. На бутылках было указано, что не содержит метанол. В сертификате, соответственно, тоже.Сотрудники ОБЭП провели контрольную закупку. Составили акт, изьяли жидкость. В пояснении я указал, что доверялся документам, которые мне предоставил производитель. Не являюсь экспертом и не возил жидкость на экспертизу, не знал о ее составе. О том, что внутри метанол мог только догадываться, т.к. жидкость не имела резкого запаха. Жидкость меня устраивала качеством, поэтому и решил продавать знакомым. Также сразу написал явку с повинной, что действительно продавал жидкость с соответствующими документами, т.к. меня удовлетворяло качество.Партию изъяли в количестве 100 штук. Никаких фактов отравления или чего-то подобного нет.

Какое сулит наказание? УК РФ 238 или КоАП 6.3?

Уточнение от клиента

Также нашел подходящую статью КоАП 14.2.

, Денис,
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Однозначно грозит уголовная ответственность по ст. 238 УК РФ, уголовное дело согласно подследственности будет расследовать Следственный комитет РФ.

Если Вы полностью признаете вину, то Вам скорее всего назначат лишение свободы, с условно, с испытательным сроком, то есть без реального отбывания в колонии.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу оценить его положительно, если нет, то можете дополнить свой вопрос.

Заранее спасибо!!!