8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если органы опеки отказали в продаже дома в деревне?

Здравствуйте. Органы опеки отказали в продаже дома в деревне и покупке дома в городе у моей мамы. Все условия сделки были выполнены и договор купли продажи был с выделением долей.Что делать?

Сергей

, сергей, г. Сорочинск
Лидия Каледина
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, мало данных по вашему вопросу.   Дом в деревне на какие средства был куплен? Опека должна  выдать приказ об отказе покупки дома. Получили.?

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Сорочинск

1.2 доли дома я подарил жене, а 1.2дама была преобретена на мат. капитал.

Детям были выделены доли в 1.2 дома и земли.

дом в деревне продаётся за250000р а в городе 1500000р поэтому выкупаем у мамы.

Из вашего уточнения  я делаю вывод, что  вы в браке со своей  супругой, и поэтому вам ПФР  разрешил купить 1/2 долю    дома  в праве на материнский капитал. При покупке другой недвижимости имеет  значение не цена, за которую покупается недвижимость, а площадь  покупаемой недвижимости.  Думаю, вам опека отказала потому, что  площадь квартиры небольшая, и доля площади, приобретаемая в квартире, будет меньше той доли, которая сейчас приходится на  детей. Т.о. будет наблюдаться ухудшение жилищных условий. Такие сделки законом запрещены.

0
0
0
0
Юлия Наберушкина
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Сергей.

Если вы получили письменный отказ органов опеки и попечительства не согласны с ним, вы можете оспорить отказ органов опеки и попечительства, подав административный иск в суд.

ФЗ «Об опеке и попечительстве» статья 21.

3. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.

 
Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018