Нужна ли временная прописка ребенку, чтобы оформить его в детский сад в другом городе?

здравствуйте! нужна ли временная прописка ребенку, чтобы оформить его в детский сад не в том городе где он прописан, но в той же области

, Константин, г. Волгоград
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Константин! буду краток !

ПРИКАЗ

от 8 апреля 2014 года N 293

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

9. Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст.3032).Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.Примерная форма заявления размещается образовательной организацией на информационном стенде и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения._______________ Пункт 11.1 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 года N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций“ (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 мая 2013 года, регистрационный N 28564).

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Получается — надо идти а Администрацию, в отдел образования, по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ РЕБЕНКА и написать заявление о предоставлении места в детском саду ! Учитывая. что программу Президента (в семье Два и более ребенка) — родители выполняли, а детские САДЫ НЕ СТРОИЛИСЬ, и продолжали закрываться - Вам придется стоять в очереди НА ДЕТСКИЙ САД более ГОДА !

УВЫ! надо искать город, где есть МЕСТА в детских садах! !