Как урегулировать проблемы с фирмой однодневкой, если я только регистрировал ее?

вызывают в налоговую,на меня оформлена одна подставня фирма,я кроме как зарегистрировал ее и открыл счет больше не каких действий не делал,там говорят что-то про НДС и о каких-то 10млн операций,точно не помню,но 10 млн и НДС как-то связаны....еще сказали что-то про не живые деньги,что за это может быть?

, Илмари, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер.

Максимум что Вам может грозить с точки зрения уголовного законодательства

Статья 173.2. УК РФ

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Но при этом Вы должны были четко знать для какой цели передавался документ для регистрации ООО. Введение в заблуждение относительно целей создания юридического лица уголовную ответственность исключает.

Если Вам необходима более подробная консультация (на платной основе) по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.