400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имеет ли право племянница продать свою долю квартиры?

Есть квартира 1 комнатная, в подмосковье, в собственности в равных долях на меня и мою племянницу.В квартире проживает моя мать (ее бабка), но зарегистрирована она в другом месте. в квартире не зарегистрирован никто.

Имеет ли право племянница продать свою долю?

Будет ли она иметь право племянница продать свою долю, если в квартире будет зарегистрирован кто либо?

Если не затруднит, скиньте ответы на эл. почту, что бы у меня остались ваши контакты. по телефону не надо, в случае конфликта обращусь сам.

25 Января 2018, 23:26, вопрос №1884822
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
21210
ответов
8223
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть квартира 1 комнатная, в подмосковье, в собственности в равных долях на меня и мою племянницу. В квартире проживает моя мать (ее бабка), но зарегистрирована она в другом месте. в квартире не зарегистрирован никто. Имеет ли право племянница продать свою долю? Будет ли она иметь право племянница продать свою долю, если в квартире будет зарегистрирован кто либо? Если не затруднит, скиньте ответы на эл. почту, что бы у меня остались ваши контакты. по телефону не надо, в случае конфликта обращусь сам.

Михаил

Михаил, добрый вечер! Да, собственник вправе продать свою долю вне зависимоти от желания других собственников но при условии соблюдения порядка уведомления, установленного статьей 250 Гражданского кодекса. Т.е. до продажи третьим лицам необходимо письменно уведомить об условиях продажи других собственников. Регистрация на право продать никак не влияет, только ухудшает привлекательность так как придется выписывать через суд жильцов если они будут против сделать это добровольно

25 Января 2018, 23:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Василий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
4334
ответа
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приоритетное право покупки доли имеют иные сособственники этого объекта недвижимости. Так что, перед продажей этой доли сторонним лицам, Вам необходимо предложить купить долю — другим «дольщикам» недвижимости. И такое предложение Вам нужно сделать в письменном виде. Обычно, заказным письмом, с простым уведомлением.

26 Января 2018, 00:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут