Останется ли за мужем право проживания в служебной квартире?
здравствуйте,вопрос такой.мы с мужем военнослужащие.служебное жилье оформленно на меня,если я собираюсь уволиться останется ли за ним право проживания в служебной квартире и оформления ее на него
, Елена, г. Саратов
Андрей Волков
Добрый вечер!
Учитывая, что предоставленное Вами жилье является служебным, в отношении него установлены особые условия его предоставления. Теоретически, поскольку Вы собираетесь увольняться, то при увольнении Вы должны сдать предоставленное Вам жилое помещение.
Вместе с тем, должно быть учтено, что Ваш супруг также является военнослужащим, если у него нет собственного жилья и он стоит на учете, ему также должно быть предоставлено жилое помещение с учетом членов семьи.
Данный вопрос Вами должен быть выяснен до подачи заявления об увольнении.