8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы регламентируют выезд за границу военнослужащего?

Здравствуйте!

Подскажите руководящие документы, которые определяют порядок выезда за границу военнослужащих.

Спасибо

25 января 2018, 19:01, Тигран, нп. Брянск-4
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый вечер.

Уточните допуск к сведениям, составляющим государственную тайну оформлен?

Общим документом по данному вопросу является

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Согласно ст. 19 которого

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

и

Постановление Правительства РФ от 19.12.1997 N 1598
«О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба»

В соответствии со статьей 19 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4029) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что разрешение на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), в которых предусмотрена военная служба (далее именуются — военнослужащие), дается Министром обороны Российской Федерации и руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов) или уполномоченными ими лицами.
Выезд военнослужащих из Российской Федерации (за исключением военнослужащих Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации) подлежит согласованию с соответствующими органами Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
2. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым военнослужащие осуществляют выезд из Российской Федерации (паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка), оформляются на основании справки по форме согласно Приложению, выдаваемой воинскими частями, организациями и учреждениями Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба.
3. Министерству обороны Российской Федерации, федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам, в которых предусмотрена военная служба:
утвердить перечни должностных лиц, которым предоставляется право разрешать выезд военнослужащих из Российской Федерации;
установить порядок получения документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым военнослужащие осуществляют выезд из Российской Федерации, а также порядок сдачи и последующего хранения указанных документов, выдаваемых военнослужащим, осведомленным в сведениях, составляющих государственную тайну.

25 января 2018, 19:26
0
0
0
0
Тигран
Тигран
Клиент, нп. Брянск-4

Оформлен допуск по 3 форме

26 января 2018, 11:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
На что мне ссылаться (какие документы регламентируют размер)?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получала 25400 руб ежемесячно (была хорошая зп в последние 2 года). Работодатель ликвидируется. Все положеные выплаты от них я получила. Уволена 21 декабря 2020 г по статье ликвидация. Ребенку сейчас 7 месяцев. Насколько я поняла, далее платить мне должна социальная защита. Весь комплект документов я собрала и задала им сегодня. Но о размере (сумме) этого пособия в районной соц.защите ответили, что около 15 тысяч, точно не помнят. Позвонила на горячую линию, они ответили, что 7 тысяч, т.к. являюсь просто безработной. На всех сайтах пишут, что должно остаться 40% от среднего дохода за последние 2 года или же в том размере, в каком пособие уже начислено было работодателем. Кое где встречала информацию, что есть ограничения по максимальной сумме такого пособия.. Подскажите, пожалуйста, какая же должна быть сумма ежемесячной выплаты в таком случае? На что мне ссылаться (какие документы регламентируют размер)?
19 января, 12:54, вопрос №2964247, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Какой документ регламентирует для чего преднозначен патруль видео
Какой документ регламентирует для чего преднозначен патруль видео
19 октября 2020, 11:13, вопрос №2889893, леонид, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Не подскажете какой документ регламентирует работу с 12 мая для Москвы (исходя из речи мэра Москвы) и какие
Добрый день. Не подскажете какой документ регламентирует работу с 12 мая для Москвы (исходя из речи мэра Москвы) и какие обязательные меры должен предоставить работодатель (возможно приказ или перечень) для вызываемых сотрудников на работу образовательного учреждения. И какие меры ответственности лягут на сотрудника (приказ или документ подтверждающий) за возможное (отсылка на правомерность вызова работодателя )нарушение самоизоляции.
13 мая 2020, 14:17, вопрос №2770570, su, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы регламентируют работу учителей и передачу часов?
Я работаю социальным педагогом в средней сельской школе. Имею высшее образование по специальности "начальные классы" и социальный педагог. 1 декабря 2017 года учитель начальных классов письменно отказалась от ведения 3 часов физической культуры (ФК) в своём 3 классе. В заявлении она не указала период, сроки, просто отказываюсь от часов ФК и всё. С 1 января 2018 года я была протарифицирована на эти 3 часа физической культуры в данном классе и вела их. С 1 сентября учитель хочет забрать эти 3 часа, ссылаясь на то, что она уже передумала и хочет их вести сама. Какие права я имею на эти часы. Они мне нужны для педагогического стажа, до выхода на выслугу осталось 1-2 года.Директор школы в этом учебном году также тарифицирует меня на 3 часа ФК, но учитель не согласен, т.к. у неё нет ставки, только 17 часов. Кто по закону должен вести часы ФК? Какие документы регламентируют работу учителей, передачу часов?
06 сентября 2018, 16:50, вопрос №2097833, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Какие документы регламентируют лицензирование перевозочной деятельности на автотранспорте?
Какие документы регламентируют лицензирование перевозочной деятельности на автотранспорте? Какой статус и полномочия у федеральной службы по надзору в сфере транспорта?
07 ноября 2017, 04:27, вопрос №1803485, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2018