Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Порядок получения гражданства РФ

Здравствуйте,хотел узнать порядок получения гражданства РФ.На данный момент имею гражданство Украины,двух единственных близких родственников(отец,брат) являющимися гражданами РФ и проживающих в РФ. закончил школу и получил диплом о среднем специальном и высшем образовании в РФ. мне 23 года

30 Сентября 2012, 10:52, вопрос №18846 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Власова Светлана
    Юрист, г. Александров
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для получения гражданства Рф вам необходимо вначале получить разрешение на временное проживание на территории РФ, через 1 год оформить вид на жительство. через 1 год проживания на территории РФ в порядке упрощенной системы получения гражданства согласно п.1а, 1в, 6а ст. 14 Закона о Гражданстве

    02 Октября 2012, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats