8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется количество копий апелляционной жалобы?

На решении 12 человек сторон и третьих лиц. В суд ходили трое.

Копии на апелляцию для всех готовить. Если их не будет, это причина принять ап. жалобу?

25 января 2018, 15:37, kdz, г. Ейск
Юлия Наберушкина
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день.
Апелляционная жалоба в районный суд или в арбитражный?
Если в районный, то вы прикладываете копии для всех ответчиков и третьих лиц.

ГПК РФ, статья 322

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

В случае невыполнения этого требования суд оставит жалобу без движения.

Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.
2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.
3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

25 января 2018, 15:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Или копия апелляционной жалобы заверенная судом 1 инстанции имеет равную силу?
Добрый день. При подаче кассационной жалобы необходимо прикладывать копию апелляционной жалобы заверенную апелляционным судом? Или копия апелляционной жалобы заверенная судом 1 инстанции имеет равную силу?
29 июня, 21:50, вопрос №3062258, Павел, г. Пенза
1 ответ
Арбитраж
Если копия апелляционной жалобы ответчику отправлена без подписи исца под апелляционной жалобой, можно ли и как исправить?
Если копия апелляционной жалобы ответчику отправлена без подписи исца под апелляционной жалобой, можно ли и как исправить? Решения в окончат виде еще нет, но чтобы не пропустить срок мес, отправила по резалютивной части
21 мая, 06:58, вопрос №3043353, алла, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли копию апелляционной жалобы отправлять по электронной почте?
Можно ли копию апелляционной жалобы отправлять по электронной почте? Или только Почтой России? Как правильно подтвердить отправку?
15 мая 2020, 11:46, вопрос №2772735, Андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могут ли отказать в приеме по причине того, что я должна сама направить сторонам копии апелляционной жалобы с приложениями?
Сегодня подала апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам суда ХМАО - Югры ЧЕРЕЗ Ханты -Мансийский районный суд. Приложила два экземпляра жалобы с приложениями сторонам. Могут ли отказать в приеме по причине того, что я должна сама направить сторонам копии апелляционной жалобы с приложениями
04 февраля 2020, 10:04, вопрос №2672151, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли запросить суд повторно отправить копию апелляционной жалобы?
Истец подал апелляционную жалобу. Во время нахождения заграницей пришло судебное извещение, письмо по которому мы не получили и, соответственно., по истечению 7-ми дней ушло обратно. Видимо это было письмо с текстом апел. жалобы. В связи с этим вопрос: Можно ли заявлением запросить суд повторно отправить копию апелляционной жалобы? (Суд в отдаленном регионе) Есть один нюанс: первое извещение, хоть и отсутствовало в почтовом ящике, но датировано двумя днями ранее отъезда. То есть формально мы имели возможность его получить. Но наша почта вот так вот сработала.. Также вопрос: можно ли (нужно ли) копию заявления отослать в суд по факсу? И еще: в какой суд? - все тот же - первой инстанции?
20 сентября 2017, 13:57, вопрос №1757130, Валерий, г. Ессентуки
6 ответов
Дата обновления страницы 26.01.2018