Как определяется количество копий апелляционной жалобы?

На решении 12 человек сторон и третьих лиц. В суд ходили трое.

Копии на апелляцию для всех готовить. Если их не будет, это причина принять ап. жалобу?

, kdz, г. Ейск
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день.
Апелляционная жалоба в районный суд или в арбитражный?
Если в районный, то вы прикладываете копии для всех ответчиков и третьих лиц.

ГПК РФ, статья 322

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

В случае невыполнения этого требования суд оставит жалобу без движения.

Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.
2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.
3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!