Как закрыть ИП, если есть огромные штрафы?

Здравствуйте у меня ИП не закрыто много лет там огромные штрафы и пени но не работала и ИП не закрыла. Сейчас я проживаю ни в той области где регистрировала ИП как мне закрыть его. И могу ли я закрыть ИП а потом платить штрафы по немногу

, Светлана, г. Тюмень
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

у меня ИП не закрыто много лет там огромные штрафы и пени но не работала и ИП не закрыла. Сейчас я проживаю ни в той области где регистрировала ИП как мне закрыть его. И могу ли я закрыть ИП а потом платить штрафы по немногу

Светлана

Здравствуйте

Закрывать его вам придется по месту его регистрации- подавать заявление (заверенные нотариально) по установленной форме.

Долги с вас потом фнс все равно вправе потребовать, в том числе и через суд.