Кто виноват в том, что украденное у меня золото ломбард отдал на переплавку?

Кто виноват в том,что золото которое у меня украли ломбард отдал на переплавку,а Следователь не изъял его,как вещь док.по уголовному делу ст.162.ч.1?имею ли я право жаловаться на следователя?или это не ее ошибка?

, Олеся, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся. Если следователю было известно о том, что Ваше кольцо находится в ломбарде еще до того, как его отдали на переплавку, то вина в утрате вещественного доказательства лежит именно на следователе. В этом случае Вы можете обратиться с жалобой к руководителю следственного органа, а также в органы прокуратуры.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.