Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить аттестат 11 класса в колледже?

Здравствуйте, я учусь на 2 курсе в колледже, после этого курса хочу сдать ЕГЭ и поступить в университет. Для сдачи ЕГЭ мне выдали справку о том, что в этом году я оканчиваю программу среднего общего образования и я могу писать ЕГЭ. Но у знал, чтобы поступить в университет, нужен аттестат о 11 классах. Его мне должен выдать колледж или я могу получить его где-то в другом месте?

25 Января 2018, 16:23, вопрос №1884328
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елисей!

    Аттестат о полном среднем образовании могут выдать только в школе. Вы же учитесь в учреждении среднего профессионального образования, по окончании которого выдается диплом о среднем профессиональном образовании. В техникуме Вам могут выдать только академическую справку, в которой будут указаны предметы по которым Вы прошли обучение, оценки и количество часов.

    Так что Вам надо доучиваться в техникуме и на основании диплома поступать в ВУЗ.​

    25 Января 2018, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Для сдачи ЕГЭ мне выдали справку о том, что в этом году я оканчиваю программу среднего общего образования и я могу писать ЕГЭ. Но у знал, чтобы поступить в университет, нужен аттестат о 11 классах. Его мне должен выдать колледж или я могу получить его где-то в другом месте?

    Елисей

    Так что Вам надо доучиваться в техникуме и на основании диплома поступать в ВУЗ.

    Искибаева Елена

    Добрый день!

    Коллега, вовсе не обязательно!!!

    Елисей, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 68)

    6. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального
    образования
    , не имеющие среднего общего образования,вправе пройти
    государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение
    образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении
    которой им выдается аттестат о среднем общем образовании.
    Указанные обучающиеся
    проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

    Так что, при успешном сдаче ЕГЭ Вам должны выдать аттестат  о среднем общем образовании.

    Удачи Вам!

    25 Января 2018, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.