Можно ли доставлять и отдавать клиентам товар интернет магазина из грузового автомобиля?

Здравствуйте. Можно ли доставлять и отдавать клиентам товар итернет магазина из грузового автомобиля на территории парковки(стоянки) торгового центра?

Уточнение от клиента

Может ли охранник или администратор торгового центра запретить раздачу товара??? Нужно ли на это разрешение???

, Виктор, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. да, можно, в законе нет запрета, в данном случае это свобода договора. как договоритесь.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнение клиента

Может ли охранник или администратор торгового центра запретить раздачу товара??? Нужно ли на это разрешение???

да нет конечно. Это есть в правилах магазина?

Виктор
Клиент, г. Москва

Администратор уверяет, что парковка относится к магазину и какая либо раздача товара запрещается, тем более с грузового автомобиля. Прав ли он???