Могу ли я выделить доли собственности своим детям в муниципальной квартире?

Здравствуйте, скажите пожалуйста являюсь сиротой в этом году получаю жилье от государства, имею материнский капитал, младшему ребенку есть 3 года. Хочу его вложить в покупку, сходила в пенсионный фонд они сказали это возможно, но я должна буду выделить доли детям в этой квартире, так как квартира 5 лет будет муниципальной могу ли я выделить в ней доли своим детям?Или может есть еще какие то варианты, заранее спасибо!

, Ирина, г. Тверь
Владислав Секачёв
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Вы можете выделить доли детям только в своей собственной, а не в муниципальной квартире. Вам стоит дождаться истечения 5 лет и приобрести на квартиру право собственности, а затем заниматься реализацией маткапитала