Что делать,если страховая компания не возвращает деньги?

День добрый, подскажите пожалуйста. При покупке машины в кредит, мне была навязана страховой компанией пакет услуг. Я в данный момент расторгаю с ними договор и денежные средства. которые были переведены банком. страховая компания не возвращает. Тем самым она ссылается на то, что при расторжении договора моего с ними, они деньги не возвращают, так прописано в договоре. Как мне поступить, что надо сделать, чтоб деньги оставшиеся вернули банку и мне было меньше платить?

, Андрей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

 Как мне поступить, что надо сделать, чтоб деньги оставшиеся вернули банку и мне было меньше платить?

Если в договоре прописано то не сможете вернуть.

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.