Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Буду ли я иметь право получить материнский капитал при рождении второго ребенка?

Возможно ли получить материнский капитал при рождении второго ребенка, если первый умер в возрасте 1 год и 8 месяцев?

25 Января 2018, 12:34, вопрос №1884004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    ​Добрый день! Безусловно, Вы имеете полное право на получение материнского капитала. Отказать Вам не имеют право. В случае отказа, обжалуйте отказ согласно КАС РФ в суд.

    25 Января 2018, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталия
    Юрист, г. Озерск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина.

    Да, Вы имеете право на получение материнского капитала.

    Для этого Вам будет необходимо предоставить в пенсионный фон оба свидетельства о рождении.

    Согласно п. 5 постановления правительства РФ от 30 декабря 2006 г. №873 «О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» заявление о его выдаче подается с предъявлением документов, подтверждающих рождение детей. ​​

    25 Января 2018, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.