8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если кредит закрыт, а в БКИ просрочка?

Здравствуйте! Брала 2014 г. кредитную карту в связном банке, когда банк закрыли, закрыла карту , в 2018 взяла в БКИ кредитную историю, а там карта активна и числится просрочка, обратилась в Тинькофф банк так как всех должников связного банка передали в Тинькофф, а там сказали что карта закрыта и долга нет, скажите что делать?

, Алена, г. Находка
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алена!

Вам необходимо взять в банке справку о том, что карта закрыта и задолженности по кредиту вы не имеете. Процедура оформления этой бумаги в каждом учреждении осуществляется по-разному. В некоторых кредитных организациях нужен письменный запрос на выдачу документа, но часто это выполняется по устному заявлению клиента. Сроки оформления справок о закрытии кредита различные: они могут предоставляться в день обращения («ОТП Банк») либо на протяжении недели с момента письменного обращения (в Сбербанке, «ВТБ 24»). Максимум установлен в 2 месяца. Возможно действие тарифов на изготовление справки – 100-600 рублей. «Альфа-банк» и «Совкомбанк» такую услугу осуществляют бесплатно.

Далее эту справку предъявите в БКИ. Возможно Связной банк не передал всех сведений либо произошел сбой в системе или иная техническая ошибка.

Всего наилучшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018