8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить копию решения суда в данном случае?

Здравствуйте, такой вопрос, значит ситуация следующая, в отношении меня имеется судебное решение о взыскивании с меня средств по кредитным обязательствам, значит об этом я узнал не так давно, суд состоялся в декабре прошлого года, не далее как несколько дней назад со мной связались по электронной почте Коллекторское агенство, котороя якобы является истцом и у них имеется решение суда об взыскивании с меня средств, они предлагают условия погашения задолженности непосредственно им, то есть я ежемесячно буду им выплачивать оговоренную сумму с отсрочкой на два года таким образом весь вопрос может быть решен. Условия конечно приемлемые да и сума задолженности не такая уж и высокая 118 000, важно то , что отсрочку первого платежа дали до 09.02.18, не далее как вчера я связался по горячей линии с ФССП, там мне сказали что исполнением решения суда занимается только приставы и решать вопрос о выплатах нужно только с ними, а иметь дело с коллекторами или не иметь это уже на мой страх и риск, при этом никак мои интересы и права в этом случае не будут защищены законом ...ну что то типа этого. И да к стати, на мои просьбу выслать мне копию постановления суда уже три дня отписываются обещаниями, типа ваша заявка принята ожидайте, вам на почту пришлют. Внимание вопрос: После суда и положительном решении о взыскании с ответчика средств, с кем производить расчеты ответчику, со службой судебных представителей ? или же можно на прямую с истцом? какие документы при этом мне должны выдаваться (чеки , расписки)? как получить копию решения суда где указан истец и в пользу кого будут взыскиваться средства?(а то я даже не знаю является ли компания назвавшаяся истцом таковым). СПАСИБО

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Малявко
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Совет. Не связывайтесь с этими коллекторами. Все Ваши оплаты уйдут в бездну. Занимается всем судебный пристав, с ним и решайте вопросы по погашению задолженности. Каждый рубль будет через пристава идти на погашение. А копию решения суда можете взять в канцелярии суда, вынесшего это решение. Удачи.

1
0
1
0
Сергей Брылёв
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Наиболее правильным с вашей стороны нужно начать с получения на руки судебного решения, в котором четко будет указан взыскатель. Даже если это и есть то самое коллекторское агентство, то вполне возможно заключить с ними соглашение о выплатах в исполнение судебного решения с приложением графика. Данный документ следует предоставить в службу приставов и написать заявление о приостановлении производства в связи с процедурой добровольного исполнения, либо вообще забрать лист с исполнения. Только обязательно требовать с кредитора на каждом этапе документы о расчетах и подтверждении исполнения вами обязательств, чтобы избежать повторного взыскания. Если же надлежащим взыскателем по решению суда является какой-нибудь банк, а не коллекторы, то Вам следует прекратить переговоры с агентством, а решение суда тогда исполнять через приставов.

1
0
1
0
Андрей Третьяк
Андрей Третьяк
Юрист

Естественно нужно платить через судебных приставов. Решение суда можете получить непосредственно в суде принявшем решение написав туда заявление. Еще можете узнать номер дела и найти его на сайте Мой арбитр если дело рассматривал Арбитражный суд .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.01.2018