8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать об алиментах бывшего мужа, если он проживает в другом городе?

подала на алименты. бывший муж проживает в другом городе. как узнать у судебных приставов начислились ли ему вообще алименты и как привлечь его в этим выплатам?

, Александра, г. Железногорск-Илимский
Наталия Дедова
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте. 

Всю информацию по ходу исполнительного производства Вы в праве получить от пристовов. Для этого необходимо отправить запрос приставу, который занимается данным производством. Некоторые приставы могут предоставить информацию по телефону. 

Привлечь к выплатам может только пристав. Если у пристава нет каких-то данных о месте работы и т.д. должника, а Вы такими сведениями обладаете, то необходимо сообщить их приставу. Так же если Вы усматриваете бездействия пристава, то можно подать жалобу.

0
0
0
0
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! 

Для этого необходимо обратиться в службу судебных приставов, куда подавался исполнительный лист для ознакомления с материалами дела. 

Из материалов дела вы можете увидеть какая работа была поведена (какие мероприятия исполнил пристав) 

 Для более детального разбора вашей ситуации можете написать мне в чат, могу в дальнейшем Вас консультировать по данному вопросу

0
0
0
0
Сергей Брылёв
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Обязательство по выплате алиментов может возникнуть если Вы обращались в суд и получили судебный приказ. Затем Вы данный приказ должны были направить в службу приставов по месту жительства должника. Если перечисленное мной Вами было сделано, то тогда можете написать заявление в ОСП города, где он живет о ходе исполнительного производства и принятых к должнику мерах. Без предварительного обращения в суд и получения судебного документа у приставов право на взыскание не возникнет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.01.2018