8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевший поменять показания через два дня?

Здравствуйте. У меня такой случай Я работаю в такси Ночью примерно 02:30м я довез человека пяного в компьютерный зал он выходя из такси попросил подождать и дальше поедем я ждал его больше получаса 57 минут это показывает счетчик такси. Не дождавшись я вышел из машины спросил у курящеого человека у компьютерного зала в какую дверь мне зайти он указал и я зашел спросил у работника зала ,"где пянный человека который заходил ," он указал на его в это время этот пянный спал на компьютерном столе, я разбудил его сказал "ты меня не узнаешь?" Он ответил что "нет!". Мы вышли на улицу. На улице я попросил чтоб он расчитался за такси он сказал что денег у нет они на банковской карте. В это время у нас в Республике не работают банкоматы сбербанка только утром после 06:00 я сказал ему что банкомат не работает только через банкомат россельхоз банка можешь снять деньги . Он мне не поверил и и сказал "щас зайду у ребят попрошу деньги!" Я не поверил ему что что он зайдет и закроется. тогда мы уже разговаривали на Высоких тонах я попросил его зайти в машину(такси)чтоб съездить до до банкомата Росселхоз он не захотел.после это я затолкнул его в машину головы вниз и поехали в банкомат а там закрыто поехали дальше в другой банкомат по дороге он начал стучать пинать машину разговаривать по телефону требуя помощи . Я остановился начал разговор с человеком что мне просто надо чтоб ты расчитался за такси после разговора мы решили АЗС бензина залить на 300 рублей а по счетчику у него натикало больше 500рублей. Мы приехали в АЗС он налил бензина на выше указанную сумму. После чего я сказал садись в машину я домой тебя довезу . Он начал убегать от меня, я догнал его посадил его в машину и довез его до дома а то температура на улице было -47морозы.

На утро мне приезжает опера и допрасили и я сказал как было. А потерпевший сказал что он избивали меня возили в багажнике.

Я его просто толнул

Он еще сказал зачем до уголовного у меня не к нему ничего нет. а опера его напугали что за изменение показания тоже посадят

Я словам потерпевшего поверил сказал что в багАЖНИКЕ. А МОЖЕТ ЛИ ПОТЕРПЕВЩИЙ(и Я) ПОМЕНЯТЬ ПОКАЗАНИЯ ЧТО ОН НЕ В БАГАЖНИКЕ А В МАШИНЕ ВОЗИЛ В ТЕМНОТЕ ПОДУМАЛ ЧТО БАГАЖНИК

Показать полностью
, ДОНГАК АЯН ВИТАЛЬЕВИЧ, г. Кызыл
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Если еще не возбуждено уголовное дело, то потерпевший пот смене показаний может быть привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления по ст. 306 УК РФ. Следовательно, этим его будут пугать сотрудники полиции с целью, чтобы показания остались первоначальными для возбуждения уголовного дела. В тоже время если достоверно разъяснить причину изменения показаний в связи с нахождением в состоянии опьянения и неадекватным восприятием происходящего, то в се может обойтись.

Если изменять показания, данные в ходе расследования, то пугать уже будут привлечением к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ. Однако, согласно примечанию к ст. 307 УК РФ потерпевший освобождается от уголовной ответственности, если он добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявил о ложности данных им показаний.

В любом случае все будет зависеть от того, предоставит ли должностное лицо, в чьем производстве находится уголовное дело (материал проверки) возможность потерпевшему изменить свои показания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день я через 90 дней не поменяла фамилию соответственно
Добрый день, я через 90 дней не поменяла фамилию, соответственно у меня штраф 3000 руб Если я приду и оплачу это штраф я могу не менять фамилию ? Потому что я хочу подать на элементы, но я понимаю, что фамилия моя сейчас не действительна. Или мне всеравно нужно менять паспорт, а только тогда я смогу прописать ребёнка, подать на элементы? Или можно оплатить штраф и подать сразу на развод не меняя фамилии ?
, вопрос №4060286, Юна, г. Екатеринбург
Договорное право
Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850
Добрый день подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?
, вопрос №4058839, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Военное право
Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
Здравствуйте! Муж инвалид детства 2 группы, стоит на учёте у психиатора. В военном билете стоит категория В, так как на момент выдачи билета инвалидность была не бессрочная. Через 2 года после выдачи военного билета инвалиднгсть поставили бессрочно, но в военнкомат никто не обращался, чтобы поменять категорию. Скажите, пожалуйста, могут ли его сейчас забрать на военные сборы или мобилизовать? Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
, вопрос №4056280, Саша, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли их разделить на два отдельных
Есть один большой гараж с двумя воротами и перегородкой между ними120кв.м. Можно ли их разделить на два отдельных.
, вопрос №4055942, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018