Может ли потерпевший поменять показания через два дня?
Здравствуйте. У меня такой случай Я работаю в такси Ночью примерно 02:30м я довез человека пяного в компьютерный зал он выходя из такси попросил подождать и дальше поедем я ждал его больше получаса 57 минут это показывает счетчик такси. Не дождавшись я вышел из машины спросил у курящеого человека у компьютерного зала в какую дверь мне зайти он указал и я зашел спросил у работника зала ,"где пянный человека который заходил ," он указал на его в это время этот пянный спал на компьютерном столе, я разбудил его сказал "ты меня не узнаешь?" Он ответил что "нет!". Мы вышли на улицу. На улице я попросил чтоб он расчитался за такси он сказал что денег у нет они на банковской карте. В это время у нас в Республике не работают банкоматы сбербанка только утром после 06:00 я сказал ему что банкомат не работает только через банкомат россельхоз банка можешь снять деньги . Он мне не поверил и и сказал "щас зайду у ребят попрошу деньги!" Я не поверил ему что что он зайдет и закроется. тогда мы уже разговаривали на Высоких тонах я попросил его зайти в машину(такси)чтоб съездить до до банкомата Росселхоз он не захотел.после это я затолкнул его в машину головы вниз и поехали в банкомат а там закрыто поехали дальше в другой банкомат по дороге он начал стучать пинать машину разговаривать по телефону требуя помощи . Я остановился начал разговор с человеком что мне просто надо чтоб ты расчитался за такси после разговора мы решили АЗС бензина залить на 300 рублей а по счетчику у него натикало больше 500рублей. Мы приехали в АЗС он налил бензина на выше указанную сумму. После чего я сказал садись в машину я домой тебя довезу . Он начал убегать от меня, я догнал его посадил его в машину и довез его до дома а то температура на улице было -47морозы.
На утро мне приезжает опера и допрасили и я сказал как было. А потерпевший сказал что он избивали меня возили в багажнике.
Я его просто толнул
Он еще сказал зачем до уголовного у меня не к нему ничего нет. а опера его напугали что за изменение показания тоже посадят
Я словам потерпевшего поверил сказал что в багАЖНИКЕ. А МОЖЕТ ЛИ ПОТЕРПЕВЩИЙ(и Я) ПОМЕНЯТЬ ПОКАЗАНИЯ ЧТО ОН НЕ В БАГАЖНИКЕ А В МАШИНЕ ВОЗИЛ В ТЕМНОТЕ ПОДУМАЛ ЧТО БАГАЖНИК